Поставщик геосинтетических материалов
Геотекстиль под фундамент, плитку и брусчатку можно использовать как тканый, так и нетканый, что определяется особенностями грунта и уровнем нагрузки. Конечно, сравнить нагрузку, которая будет оказана на фундамент и плитку нельзя (разве что речь идет о плитке, предназначенной для облицовки пола в гараже), тогда как, говоря о брусчатке – это реально. Ведь брусчатка используется не только для садовых дорожек и тротуаров, а и для мощения заездов в гараж, паркинг и строительства дорог.
Геотекстиль используется современными строителями благодаря свойствам материала, о которых мы писали, а также своим функциям:
  • Укрепление несущих конструкций.
  • Водоотведение (когда фундамент закладывается на грунте с высокой влажностью).
  • Усиление грунта (актуально для глинистого ландшафта, который плохо переносит высокие нагрузки, из-за чего не позволяет строить высокие дома).
  • Утепление самого фундамента, а также коммуникаций, прокладываемых близости от него.
Таким образом, использование геотекстильного полотна расширяет возможности возведения конструкций любой сложности и высоты.

Какой выбрать геотекстиль под строительство фундамента


В зависимости от того, какой будет высота будущего строения и материала его возведения, для фундамента подойдет термоскрепленный или тканый геотекстиль плотностью 350-600 г/м2.
Рассматривая известные марки ткани, стоит обратить внимание на такие:
  • импортные: Terram, Typar, Polyfelt;
  • российские: Авантекс, ЛавсанГео, Канвалан, Геоспан и Стабитекс.
Все перечисленные геотекстили имеют оптимальное соотношение «цена-качество», всегда доступны в магазинах и просты в работе.

Какой выбрать геотекстиль под плитку


Главная задача подложки из геотекстиля под тротуарную плитку – повышение устойчивости покрытия к деформации, предупреждение проседания и подмывания плитки (при высоких грунтовых водах, на участке расположенном вблизи водоемов). С этими задачами справится тканый и нетканый геотекстиль с плотностью 250 г/м2. Например, можно использовать Доронит геотекстиль под плитку, цена которого вас приятно порадует, как и постоянное наличие полотна в нашем интернет-магазине.

Какой выбрать геотекстиль под брусчатку


Геотекстильное полотно под брусчатку должно укреплять грунт, повышать его устойчивость к нагрузкам, армировать, отводить влагу и предотвращать смешивание слоем разной фракции.
Кроме этого, геотекстиль под брусчатку цену должен иметь доступную, чтобы не увеличить стоимость готовых дорожек, тротуаров, дорог, заездов и дворов.
В зависимости от области мощения подбирается плотность материала. Для укладки дорожек, тротуаров – подойдет геоткань Доронит с плотностью от 150 г/м2. А если речь идет о строительстве дороги, заезда, паркинга – стоит выбрать сверхпрочный термоскрепленный геотекстиль плотностью 500-600 г/м2.
Консультация