Поставщик геосинтетических материалов
Геотекстиль садовый все больше становится востребованным материалом для обустройства приусадебного участка. Как правило, для этих целей используется тканое или нетканое полотно из полимерных нитей, скрепленных иглопробивным способом.
Мы предлагаем геотекстиль садовый оптом в Казани для магазинов и троговых сетей.
Садовое полотно используется, в основном, для укрепления и дренирования почвы, но также его можно использовать и для повышения продуктивности сада и огорода, а также благоустройства территории.
Функции садового геотекстиля:
  • разделение разных слоев грунта, обладающих отличными характеристиками;
  • фильтрация воды, проходящей через разные слои грунта;
  • дренирование почвы, осушение чрезмерно влажных участков сада/огорода или на газоне;
  • укрепление подвижных грунтов (например, когда участок расположен на склоне);
  • утепление растений, создание затенения в чрезмерно жаркие дни для определенных растений;
  • защита стволов деревьев и кустарников от грызунов, заморозков.
Широкий функционал определяет сферы использования геосинтетика в садоводстве, огородничестве и благоустройстве территории.

Сферы применения садового геотекстиля


Геоткань, благодаря своим свойствам и функциям, широко используется на приусадебном участке (в деревне, на даче, усадьбе).
Например, геотекстиль для садовых дорожек поможет защитить готовые дорожки от разрастающихся корней, образования луж и заливов, проседания в грунт, зарастания сорной травой между швами.
Кроме этого, синтетическая ткань успешно применяется в таких сферах:
  • Ландшафтное проектирование: создание водоемов, альпийских горок, мини-садов, разнообразных дорожек, декоративных элементов, закладки газона.
  • Обустройство сада: при помощи геотекстиля можно предупредить разрастание корней деревьев и направить их в нужную сторону роста, утеплить и затенить кроны/стволы кустарников и деревьев.
  • Планирование огорода: застланные полотна геотекстиля предупредят заливы после сильных дождей, исключат зарастание сорняками, защитят посадочный материал и молодые саженцы.
Также полотна геотекстиля можно использовать с целью защиты почвы от эрозий, выдувания удобрений.
В нашем интернет-магазине «Геотекстиль Татарстан» геотекстиль садовый купить можно разного вида (тканый, нетканый, тонкий и сверхпрочный) по доступной цене. Любой рулон материала упакован в удобную для транспортировки пленку, которая легко снимается после отгрузки материала на участке.
Консультация